TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

PLANNING entraînement seniors, 18 ans et 15 ans.

15 juillet 2008 - 00:00

PLANNING ENTRAINEMENT AOUT et SEPTEMBRE équipes séniors

Lundi 04 19H30 Entrainement
Mardi 05 19H30 Entrainement
Jeudi 07 19H30 Entrainement
Vendredi 08 19H30 Entrainement
Lundi 11 19H30 Entrainement
Mardi 12 19H30 Entrainement
Mercredi 13 20H30 Match AMICAL A :  A MAURIAC (15)
Jeudi 14 19H30 Entrainement
Samedi 16 19H30 Match AMICAL  A/B :  A ST CLEMENT (19)
Lundi 18 19H30 Entrainement
Mardi 19 19H30 Entrainement
Mercredi 20 19H30 Entrainement
Jeudi 21 19H30 Match AMICAL-18 ans Nationaux : A LIBOURNE (33)
Samedi 23 19H30 A DEFINIR
Dimanche 24 19H30 A DEFINIR
Lundi 25 19H30 Entrainement
Mardi 26 19H30 Entrainement
Mercredi 27 20H30 Match AMICAL A :  A FIGEAC (46)
Jeudi 28 19H30 Entrainement

Vendredi 29 19h30 : Albussac- Equipe C
Samedi 30 17H00 Match Amical  B : A ST PANTALEON (19)
Dimanche 31  COUPE DE FRANCE A Définir

SEPTEMBRE
Lundi 01 19H30 Entrainement
Mardi 02 19H30 Entrainement et match pour équipe C face aux Port. Tulle à 19h30
Jeudi 04 19H30 Entrainement
Vendredi 05 19H30 Entrainement
Samedi 06  Match Amical: B A Définir
Dimanche 07  COUPE DE FRANCE ou Match Amical A Définir et match amical St Fortunade- Equipe C à 17h00
Lundi 08 19H30 Entrainement
Jeudi 11 19H30 Entrainement
Vendredi 12 19H30 Entrainement
Samedi 13 CHAMPIONNAT: A/B
Dimanche 14 CHAMPIONNAT: A/B

Préparation physique axée sur l’endurance capacité de façon à se retrouver au 4 août 2008 sur un état de forme physique.
Dans les 15 jours précédent votre reprise :
-Faire 4 footing de 30 minutes si la course est réalisée sur un parcours accidenté ou bien
-Faire 4 footings de 45 minutes si la course est réalisée sur terrain plat.
La course doit être réalisée à allure modérée (Pouvoir discuter en trottinant)
A la fin de chaque footing , faire des exercices de gainage :
-15 secondes de travail et 15 seconde de repos - total de l’exercice : 5 minutes
Le premier entraînement est fixé à la cible, rendez-vous à 19H00 le 4 août, début de séance 19H30.
Les entraînements suivants ainsi que les matchs amicaux peuvent subir des modifications de dates, d’horaire ou bien de lieu.
A chacun de s’informer sur les modifications éventuelles du planning (mise à jour sur le site du club).

Entrainement 18 ans

Durant la première semaine du mois d'aout, faire deux footing de 2X15 minutes (après 15 minutes étirements et repartir pour 15 minutes), la deuxième semaine d'aout faire 2 footing de 30 à 35 minutes
(étirements sérieux après chaque séance).
Rendez- vous à la cible le 13 aout pour le premier entrainement à 18H30
16 aout 19H00 20H45 entrainement à la cible
18 aout 19H00 20H45 entrainement à la cible
19 aout 19H00 20H45 entrainement à la cible
22 aout 19H00 20H45 entrainement à la cible
23 aout match amical contre les 18 honneur d'AURILLAC à la cible à 17H00
25 aout 10H00 16H00 stade à fixer (prévoir casse croute pour le midi)
27 aout 19H00 20H45 entrainement à la cible
28 aout match amical à VIARS contre AS NORD 46 à 18H00
30 aout 15H00 17H00 entrainement à la cible
ensuite les entrainement se feront le mercredi et le vendredi de 19H00 à 20H45

le 6 septembre les 2 équipes feront un match amical (adversaires à définir)

Entrainement 15 ans

Rendez- vous à la cible le 15 aout pour le premier entrainement à 17H30 puis les 16 et 17 aout à 17h30.


Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)