LA LUCARNE

31 mars 2008 - 00:00

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze 3 – 0 Nieul As 87
En se mettant rapidement à l’abri avec des buts à la 2°mm par Teixera, et à la 13° mm par Gauvreau puis un 3° à la 85° mm par Hebo face à Nieul, le TFC consolide sa 2° place de sa poule avant de recevoir le troisième St Savin dimanche à 15Hà Pounot.
PROMOTION DE LIGUE : St Fiel Us 1 – 1 Tulle Foot Corrèze 2
Avec une équipe diminuée, elle a obtenu un bon résultat chez le troisième St Fiel buts de Boudrie à la 22°mm et conserve sa 4°place.
18 ANS PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 1 La Souterraine Esm
En réalisant un match sérieux de l’ensemble de cette équipe et une belle prestation du gardien Avelez, les 18 ans ont assurés leur maintien avec des buts de Chambeaudie ( 2) et Sauzé Elle se repositionne à la 6° place de sa poule.
15 ANS PROMOTION D’ HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 0 Isle
En restant toujours invaincue grace à cette victoire face à Isle, cette équipe consolide sa première place de sa poule et peut envisager sérieusement la montée.
13 ANS HONNEUR - ELITE : Limoges Fc 3 – 1 Tulle Foot Corrèze
Victoire logique du leader et 5° place pour cette équipe qui maintient l’écart avec Le Palais afin de disputer les barrages pour l’accession en 14 ans Nationaux.
2ème DIVISION : Ussac E.S. 1 – 1 Tulle Foot Corrèze 3
Avec ce nul obtenu à Ussac , cette équipe qui réalise une belle série conserve sa 4° place.
CHMPT FÉMININE : Tulle Foot Corrèze 2 – 5 Beynat As
15 ANS A 11 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 1 – 2 Larche O
Malgré sa défaite face au leader elle conserve sa 3° place.
BENJAMINS À 9 HONNEUR : As Brive 0 – 4 Tulle Foot Corrèze
Grace à cette belle victoire, elle se replace en 5°position de sa poule. 13 ANS A 11 DISTRICT: Varetz A.C. 0 – 1 Tulle Foot Corrèze 2
Une victoire acquise à Varetz qui lui redonne la 4°place.
BENJAMINS A 9 DISTRICT. : Tulle Foot Corrèze 3 – 5 Meyssac
Les matchs du prochain week-end :
DIVISION D’HONNEUR REGIONALE - Dimanche 06 avril - 15H00
Tulle Foot Corrèze - St Savin St Germain à Pounot
PROMOTION DE LIGUE - Dimanche 06 avril 2008 - 15H00
Brive Esa 3 - Tulle Foot Corrèze 2
18 ANS PROMOTION D’HONNEUR - Samedi 05 avril 2008 - 17H15
Gueretoise Es - Tulle Foot Corrèze
15 ANS PROMOTION D ‘HONNEUR - Samedi 05 avril 2008 - 15H30
Tulle Foot Corrèze - St Junien As à la Cible
13 ANS HONNEUR - ELITE - Samedi 05 avril 2008 - 15H30
Poitiers Fc - Tulle Foot Corrèze
2ème DIVISION - Dimanche 06 avril 2008 - 15H00
Tulle Foot Corrèze 3 - Ussel Es 2 à la Cible
BENJAMINS A 9 HONNEUR - Samedi 05 avril 2008 - 14H30
Egletons Ca - Tulle Foot Corrèze
BENJAMINS A 9 DISTRICT. - Samedi 05 avril 2008 - 14H30
Tulle Foot Corrèze 2 - Cosnac Fc à la Cible
Le TFC organise samedi 5 avril au Gymnase Victor Hugo, sa grande nuit de la Magie avec Ilva Scali et François Normag, vice champion du Monde et avec la participation exceptionnelle du Champion du Monde Arno. Vente des places auprès de votre CE ou à l’espace culturel, Centre Leclerc, office du Tourisme et sur place le samedi soir.Le restaurant la toque Blanche propose un repas spécial Nuit de la Magie avant le spectacle en partenariat avec le TFC. Réservation directement au restaurant.

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 1 jour
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 1 jour
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 1 jour
1-4
MAURIAC / SENIORS 1 jour
Entente des Barrages / SENIORS D2 3 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 3 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 3 jours
Pascal Dias est devenu membre 7 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 8 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 8 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 8 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 10 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 10 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 18 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)