TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

LOTO : séjour en Espagne, DVD enregistreur, four micro-onde..

26 février 2008 - 00:00

Vendredi 29 fevrier : soirée LOTO à la salle de l’auzelou à 20h30

1er prix : Un séjour d'une semaine pour deux personnes à Salou sur la Costa Dorada en Espagne , Hotel Best Maritim *** face à la mer en 1/2 pension.

Nombreux lots de valeurs :

-Lecteur DVD enregistreur - Four micro-onde - Coffret outil - Perceuse électrique - Perceuse sans fils (mais pas Wifi) - Grill pain électrique - Coffret couteaux - lots tapis voiture - Blister électrique - cafetière électrique

- Quine enfants gratuite

Achat des tickets sur place : 3 € le carton ou via les éducateurs si vous n'êtes pas présent.

Détail séjour pour 2 personnes:
Hôtel situé au calme offrant de jolies chambres spacieuses et de très bons buffets. Vous séjournerez toujours dans une chambre avec vue latérale sur mer. De plus, vous pouvez y jouir d'un excellent service et de spectacles soignés. Situé entre Salou (à 2,5 km ) et Cambrils (à 4 km ), en face de la plage.
Aménagement
Réception, 4 ascenseurs, restaurant, 3 bars, salon de coiffure, sauna, salle de jeux, aire de jeux pour enfants, 2 piscines dont 1 couverte, bassin pour enfants et terrasse-solarium avec chaises longues et parasols.
Restauration
Tous les repas sont proposés sous forme de buffets variés.
Chambre
Belles chambres, entièrement rénovées, qui disposent de: salle de bains complète, air conditionné, coffre-fort (à louer), TV, téléphone et balcon.
Services & équipements
Nouveauté 2008 : spa avec piscine, sauna, bain turc, salle de fitness, salon de beauté et massage (avec supplément)
Animation en journée et en soirée 6 fois par semaine. Mini-club pour les enfants jusqu'à 12 ans . Tennis, fitness et billard.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)