Tournoi benjamins, résultats, programme finale et 23 photos

27 décembre 2007 - 00:00

Résultats de la phase qualificative BENJAMINS du Jeudi 27 - 12 - 07

18h00 Tulle 1 - AJAX  2-2
18h12 AS Brive 2 -Larche 0-0  
18h24 St Pantaléon - Tulle 2  0-0
18h36 AS Brive 1 - Nonards 2  3-0
18h48 Egletons 2 - ASPTT Brive  0-2
19h00 ESA Brive - Seilhac  1-0
19h12 Tulle 3 - Egletons 1  0-0
19h24 Nonards 1 - Président  4-0
19h36 Tulle 1 - Larche 3-0
19h48 AJAX - AS Brive 2  1-0
20h00 Tulle 2 - AS Brive 1  1-0
20h12 St Pantaléon - Nonards 2  2-0 
20h24 ESA Brive - Egletons 2  2-1
20h36 ASPTT Brive - Seilhac  0-3
20h48 Président - Egletons 1  0-7
21h00 Tulle 3 - Nonards 1  1-3
21h12 Larche - AJAX  0-2
21h24 Tulle 1 - AS Brive 2 2-0 
21h36 Nonards 2 - Tulle 2  0-1
21h48 AS Brive 1 - St Pantaléon 2-1 
22h00 ESA Brive - ASPTT Brive 1-1
22h12 Seilhac - Egletons 2 3-0
22h24 Nonards 1 - Egletons 1  1-0
22h36 Président  - Tulle 3  1-4

Qualifiés pour la PHASE FINALE le  Vendredi 28 décembre 2007 à partir de 17h 45 :

Poule A Poussins

TULLE- EGLETONS -ESA BRIVE - COSNAC

Poule B Poussins

LARCHE- AS BRIVE - ST PANTALEON - SEILHAC

Poule C BENJAMINS

Tulle1 - AS Brive - ESA Brive - Egletons

Poule D BENJAMINS

AJAX - Tulle 2 - Seilhac - Nonards

17h00 Tulle - Egletons
17h12 ESA Brive - Cosnac
17h24 AS Brive - Larche
17h36 Seilhac - St Pantaléon
17h48 TULLE 1 - AS BRIVE
18h00 ESA BRIVE - EGLETONS
18h12 TULLE 2 - AJAX
18h24 NONARDS - SEILHAC

18h36 Egletons - ESA Brive
18h48 Tulle - Cosnac
19h00 AS Brive - St Pantaleon
19h12 Seilhac - Larche
19h24 TULLE 1 - EGLETONS
19h36 ESA BRIVE - AS BRIVE
19h48 TULLE 2 - SEILHAC
20h NONARDS - AJAX
20h12 Egletons - Cosnac
20h24 Tulle - ESA Brive
20h36 Larche - St Pantaleon
20h48 AS Brive - Seilhac
21h00 TULLE 1 - ESA BRIVE
21h12 AS BRIVE - EGLETONS
21h24 TULLE 2 - NONARDS
21h36 AJAX - SEILHAC

21h48 1/2 finales poussins
22h00 1/2 finales poussins

22h36 Finale poussins
22h12 1/2 finale benjamins22h12 
22h24 1/2 finale benjamins

22h48 Finale Benjamins

Lieu pour les 3 jours : Centre Culturel et Sportif de Tulle

Voir les 23 photos de toutes les équipes présentes sur cette page.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)