Tournoi en salle poussins et programme

26 décembre 2007 - 00:00

Résultats de la phase qualificative POUSSINS qui s'est déroulée Mercredi 26 décembre 2007

18h00 Tulle 1 - Argentat  4-0
18h12 Larche - Egletons F 4-0
18h24 Egletons - Tulle 2  1-0
18h36 AS Brive 1 - Nonards 2 5-0 
18h48 Tulle 3 - St Pantaléon  1-2
19h00 ESA Brive - Laguenne  4-0
19h12 Seilhac - AS Brive 2  1-0
19h24 Nonards 1 - Cosnac 0-2
19h36 Tulle 1 - Egletons F 1-0
19h48 Argentat - Larche 1-1
20h00 Tulle 2 - AS Brive 1  2-1
20h12 Nonards 2 - Egletons 0-1
20h24 ESA Brive - Tulle 3 3-1
20h36 St Pantaléon - Laguenne 1-0 
20h48 Cosnac - AS Brive 2   2-0
21h00 Seilhac - Nonards 1   1-2
21h12 Argentat - Egletons F   3-0
21h24 Tulle 1 - Larche   1-0
21h36 Nonards 2 - Tulle 2  0-0
21h48 AS Brive 1 - Egletons  2-0
22h00 ESA Brive - St Pantaléon  1-1
22h12 Laguenne - Tulle 3  1-1
22h24 Cosnac - Seilhac 1-4
22h36 Nonards 1 - AS Brive 2  0-0

Les deux premiers de chaque poule participeront à la phase finale , Trophée GUILLAUME , le vendredi 28 décembre à partir de 17H00

Poule A POUSSINS           Poule B POUSSINS
TULLE                                       LARCHE
EGLETONS                              AS BRIVE
ESA BRIVE                               ST PANTALEON
COSNAC                                  SEILHAC

horaire match
17h00 Tulle -Egletons
17h12 ESA Brive -Cosnac
17h24 AS Brive - Larche
17h36 Seilhac -St Pantaléon
18h36 Egletons - ESA Brive
18h48 Tulle - Cosnac
19h00 AS Brive - St Pantaleon
19h12 Seilhac - Larche
20h12 Egletons - Cosnac
20h24 Tulle - ESA Brive
20h36 Larche - St Pantaleon
20h48 AS Brive - Seilhac

22h36 : Finale Poussins
14 photos de la soirée sont disponibles à cette page avec les 3 équipes de Tulle.

Lieu : Centre Culturel et Sportif de Tulle

Commentaires

Trophée des Champions 2 jours
CORNIL / SENIORS et 5 4 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 4 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 4 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 4 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 6 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 6 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 6 jours
Pascal Dias est devenu membre 10 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 11 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 11 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 11 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 13 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 13 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)