TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

22ème TOURNOI en SALLE Poussins et Benjamins au CCS à Tulle

15 décembre 2007 - 00:00

Mercredi 26 décembre 2007 : Soirée POUSSINS ; Jeudi 27 décembre 2007 : Soirée BENJAMINS ; PHASE FINALE: Vendredi 28 décembre 2007

Le comité des fêtes du TFC s'est réuni vendredi 14 décembre afin de terminer l'organisation du 22° tournoi de noël, réservé aux poussins et benjamins des clubs invités. Des plateaux débutants sont également prévus.
Veuillez trouver le programme de ces 3 journées :

Phases qualificatives POUSSINS :  Mercredi 26 décembre 2007

Poule A Poussins
TULLE 1
ARGENTAT
LARCHE
EGLETONS F

Poule B Poussins
EGLETONS
TULLE 2
AS BRIVE 1
NONARDS 2

Poule C Poussins
TULLE 3
ST PANTALEON
ESA BRIVE
LAGUENNE

Poule D Poussins
AS BRIVE 2
SEILHAC
NONARDS 1
COSNAC

HORAIRES TOURNOI POUSSINS

18h00 Tulle 1 - Argentat
18h12 Larche - Egletons F
18h24 Egletons - Tulle 2
18h36 AS Brive 1 - Nonards 2
18h48 Tulle 3 - St Pantaléon
19h00 ESA Brive - Laguenne


19h12 Seilhac - AS Brive 2
19h24 Nonards 1 - Cosnac
19h36 Tulle 1 - Egletons F
19h48 Argentat  - Larche
20h00 Tulle 2 - AS Brive 1
20h12 Nonards 2 - Egletons

 
20h24 ESA Brive - Tulle 3
20h36 St Pantaléon - Laguenne
20h48 Cosnac - AS Brive 2
21h00 Seilhac  - Nonards 1
21h12 Argentat - Egletons F
21h24 Tulle 1 - Larche

 
21h36 Nonards 2 - Tulle 2
21h48 AS Brive 1 - Egletons
22h00 ESA Brive  - St Pantaléon
22h12 Laguenne - Tulle 3
22h24 Cosnac - Seilhac
22h36 Nonards 1 - AS Brive 2

Phases qualificatives BENJAMINS : Jeudi 27 décembre 2007

Poule A BENJAMINS
TULLE 1
AJAX
AS BRIVE 2
LARCHE

Poule B BENJAMINS
ST PANTALEON
TULLE 2
AS BRIVE 1
NONARDS 2

Poule C BENJAMINS
ESA BRIVE
SEILHAC
EGLETONS 2
ASPTT BRIVE

Poule D BENJAMINS
TULLE 3
COSNAC
NONARDS 1
EGLETONS 1

HORAIRES TOURNOI BENJAMINS

18h00 Tulle 1 - AJAX
18h12 AS Brive 2 -Larche
18h24 St Pantaléon - Tulle 2
18h36 AS Brive 1 - Nonards 2
18h48 Egletons 2 - ASPTT Brive
19h00 ESA Brive - Seilhac

19h12 Tulle 3 - Egletons 1
19h24 Nonards 1 - Cosnac
19h36 Tulle 1 - Larche
19h48 AJAX - AS Brive 2
20h00 Tulle 2 - AS Brive 1
20h12 St Pantaléon - Nonards 2

20h24 ESA Brive  - Egletons 2
20h36 ASPTT Brive -  Seilhac
20h48 Cosnac - Egletons 1
21h00 Tulle 3 - Nonards 1
21h12 Larche - AJAX
21h24 Tulle 1 - AS Brive 2

21h36 Nonards 2 - Tulle 2
21h48 AS Brive 1 - St Pantaléon
22h00 ESA Brive - ASPTT Brive
22h12 Seilhac - Egletons 2
22h24 Nonards 1 - Egletons 1
22h36 Cosnac - Tulle 3

PHASE FINALE: Vendredi 28 décembre 2007

Les deux premiers de chaque poule  poussins et les deux premiers de chaque poule benjamins soit  16 équipes participeront à la phase finale le vendredi 28 décembre à partir de 17H00

Lieu pour les 3 jours : Centre Culturel et Sportif de Tulle

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)