TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

9 décembre 2007 - 00:00

Aucun match ce week-end à Tulle suite à un arrêté municipal très justifié en fonction des conditions météos, seule les rencontres à l’extérieur ont eu lieu.
PROMOTION DE LIGUE : Varetz Ac 2 – 2 TFC 2
Après avoir été menée 2-0 à la mi-temps, les protégés de D Combes ont su trouver l’énergie pour revenir au score et obtenir le match nul et obtenir la troisième place de sa poule.
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Limoges Fc 0 – 5 TFC
Belle victoire à Limoges des jeunes de Fred Muniz avec 2 buts de Ransan , 1 de sauzay, 1 de Millot, et un but contre leur camps de Limoges. Ils se placent en 7° position
13 ANS HONNEUR : Brive Esa 1 – 2 TFC
Ces jeunes, qui étonnent encore, ont obtenu une belle victoire à l’ESA Brive qui permet de leur prendre la 3 ° place de la poule.
13 ANS A 11 DISTRICT : C.T.U.M 3 – 2 TFC
Contre une bonne équipe de Meilhard, et sous une pluie battante, Tulle a fait une bonne prestation en 1ère mi-temps : 1 but de Loic Picard, et 1 but de Jessy Chevalier.
Mais en 2ème mi temps, nos joueurs ont perdu de leur combativité et Meilhard en a profité pour prendre l’avantage. Première défaite de la saison mais ils conservent leur place de leader.
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Seilhac As 1 – 1 TFC

Le prochain Week-end :
DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Samedi 15 décembre 2007 - 20H00
Rilhac Rancon Ca - TFC
PROMOTION DE LIGUE : Samedi 15 décembre 2007 - 20H00
TFC 2 - Bellac Cs
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Dimanche 16 décembre 2007 - 15H00
TFC - St Junien As
Niveau Départemental :
2ème DIVISION : Samedi 15 décembre 2007 - 20H00
Cerc.A. Egletons - TFC 3
CHMPT FÉMININE : Samedi 15 décembre 2007 - 15H00
TFC - St Angel As
13 ANS A 7 DISTRICT : Samedi 15 décembre 2007 - 15H30
Meymac Ca – TFC 3
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Samedi 15 décembre 2007 - 14H30
TFC - Ussac E.S.
BENJAMINS A 9 DISTRICT : Samedi 15 décembre 2007 - 14H30
TFC 2 - Ussel Es 2

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1