TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne du TFC

6 novembre 2007 - 00:00

COUPE DU CENTRE-OUEST
Cognacois Fcl 1 – 2 TFC
L’équipe fanion a évité le piège de la Coupe mais de justesse en s’imposant 2 buts à 1 au terme des prolongations. Cognac avait ouvert le score à la 37° sur penalty. Jean MboueMboue remettait les 2 équipes a égalité 3 mm plus tard en s’y reprenant à deux fois pour tromper le gardien local. Malgré de nombreuses occasions en seconde période le score n’évoluait pas.
Pendant les prolongations Fred Teixera consécutif à un rapide débordement sur son aile parvenait à tromper enfin l’excellent gardien local. Les tentatives des locaux en fin de période n’y changeaient rien et Tulle s’imposait 2 buts à 1 et continuera l’aventure en Coupe du Centre Ouest.
Samedi prochain, à 20H00 à Pounot, elle recevra St Féréole pour le derby de la poule avec une équipe de Tulle qui a remporté tous ces matchs à l’extérieur mais qui peine à la maison, verdict samedi soir pour ce derby.

CHALLENGE DES RESERVES
Ussel Es 2 1 – 0 TFC 3

Championnat féminines
F.C. Moncellois 0 – 2 TFC

Les matchs du WE prochain :
Niveau Régional :
DIVISION D HONNEUR REGIONALE Samedi 10 novembre 2007 - 20H00 à Pounot
Tulle Foot Correze - Ste Fereole Ss
PROMOTION DE LIGUE Dimanche 11 novembre 2007 - 15H00
Aixe S/vienne As 2 - Tulle Foot Correze 2
18 ANS PROMOTION D HONNEUR Dimanche 11 novembre 2007 - 15H00 à Pounot
Tulle Foot Correze - Aixe S/vienne As
15 ANS PROMOTION D HONNEUR Samedi 10 novembre 2007 - 15H30
Isle Ja - Tulle Foot Correze
13 ANS HONNEUR Samedi 10 novembre 2007 - 15H30 à Pounot
Tulle Foot Correze - Angouleme Leroy Cs
Niveau Départemental :
BENJAMINS A 9 HONNEUR Samedi 10 novembre 2007 - 14H30
Malemort Asv - Tulle Football Correze
BENJAMINS A 9 DISTRICT. Samedi 10 novembre 2007 - 14H30 à la cible
Tulle Foot Correze 2- Laguenne F.C.
15 ANS A 11 DISTRICT Samedi 10 novembre 2007 - 15H30 à la cible Tulle Foot Correze 2 - Vitrac- Correze
13 ANS A 7 DISTRICT Samedi 10 novembre 2007 - 15H30
Vignols -Tulle Foot Correze 3
13 ANS A 11 DISTRICT Samedi 10 novembre 2007 - 15H30 à la cible Tulle Football Correze 2 -Vitrac- Correze
2ème DIVISION Samedi 10 novembre 2007 - 18H00
Meymac Ca 2 - Tulle Foot Correze 3
CHMPT FÉMININE Dimanche 11 novembre 2007 - 15H00 à la cible
Tulle Foot Correze - Brive Asptt 2

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1