TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne du TFC.

24 septembre 2007 - 00:00

Week-end de tour de coupe et donc pas de rencontre pour les seniors et féminines, seul quelques matchs ont eu lieu chez les jeunes.

18 ans Gambardella
Lourde défaite en Coupe Gambardella 6 buts à 2 pour les protéges de Houssine face à un adversaire nettement supérieur.
15 ans PH
Face à une jeune équipe de Poitiers constituée en grande partie de 1ère année, les protégés de Daniel BORDAS et Serge SIMON ont vite concrétisé leur supériorité matérialisée par 4 buts marqués en 1ère mi-temps par Kévin ESCAPOULADE et Benoît BORDAS dont un sur penalty. En 2ème mi-temps, par maladresse et aussi par suffisance, les bleu et blanc ne parvenaient pas à étoffer le score en balbutiant leur football qui devra être plus concluant pour le prochain déplacement lointain de VOUILLES près de NIORT.
13 ans Honneur
Malgré un voyage en car et une bonne préparation, les protéges de François Ngoma sont revenus avec une courte défaite de Poitiers 2 buts à 1 et continue leur apprentissage au plus haut niveau régional.
13 ans à 11 districts
Large victoire 16 buts à zéro face à l’Olympique Basse Monédiere pour les poulains de Jordan Etienne.

Le Week-end prochain :

Niveau Régional : LIGUE DU CENTRE OUEST

DIVISION D HONNEUR REGIONALE
Samedi 29 septembre 2007 - 20H00 Limoges Fc 2 - Tulle Foot Correze

PROMOTION DE LIGUE
Samedi 29 septembre 2007 - 20H00 Tulle Foot Corrèze 2 - Dun Naillat Es

18 ANS PROMOTION D HONNEUR
Dimanche 30 septembre 2007 - 15H00 St Pantaleon As - Tulle Foot Corrèze

15 ANS PROMOTION D HONNEUR
Samedi 29 septembre 2007 - 15H30 Vouille - Tulle Foot Corrèze

13 ANS HONNEUR :
Samedi 29 septembre 2007 - 15H30 Tulle Foot Corrèze - Limoges Lafarge Js

Niveau Départemental : DISTRICT DE LA CORREZE

CHMPT FÉMININE
Samedi 29 septembre 2007 - 16H00 St Exupery 3 - Tulle Foot Corrèze

2ème DIVISION POULE B
Dimanche 30 septembre 2007 - 15H00 Tulle Foot Corrèze 3 - Eyrein Frjep

15 ANS A 11 DISTRICT
Samedi 29 septembre 2007 - 15H30 Malemort Asv - Tulle Foot Corrèze 2

13 ANS A 11 DISTRICT
Samedi 29 septembre 2007 - 15H30 St Pantaleon 2 - Tulle Football Corrèze 2

BENJAMINS A 9 HONNEUR
Samedi 29 septembre 2007 - 14H30 Tulle Football Corrèze - Ussel Es

BENJAMINS A 9 DISTRICT
Samedi 29 septembre 2007 - 14H30 St Hilaire/lanteuil - Tulle Foot Corrèze 2

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1