Programmes d'entrainement et matchs amicaux des équipes A, B, C

13 juillet 2007 - 22:01

Equipe A :

PROGRAMME PRE-REPRISE Equipe A

Ce programme est constitué des séances à dominante d’endurance à répartir sur les deux semaines qui précédent les entraînements collectifs qui reprendront le 26 juillet 2007


Lundi 9 juillet 2007 : Footing 15’, récupération 10’, Footing 15’
Renforcement musculaire ( Pompes 4x10, Abdos 4x15 )


Mercredi 11 juillet 2007 : Footing 20’, récupération 10’, Footing 20’
Renforcement musculaire ( Pompes 4x15, Abdos 4x20 )


Vendredi 13 juillet 2007 : Footing 20’
Intermittent vivacité 10’ (5’’ sprint, 55’’ footing), travail d’assouplissement


Lundi 16 juillet 2007 : Footing 30’(120-140 pulsations), récupération 10’, Footing 10’ (140-160 pulsations) Gainage 10’ Maintenir la position 15’ , travail d’assouplissement


Mercredi 18 juillet 2007 : Footing 20’,15’ fartleck (allongé sur 10’’, 50’’ récupération en footing) Renforcement musculaire ( Pompes 4x15, Abdos 4x20 )


Vendredi 20 juillet 2007 : Footing 40’, récupération 10’
Gainage 10’ maintenir la position 15’’ , assouplissement


Lundi 23 juillet 2007 : Footing 30’
Intermittent vivacité 10’ (10’’ sprint, 50’’récupération en footing)
Renforcement musculaire ( Pompes 4x15, Abdos 4x20 )


PROGRAMME ENTRAINEMENTS ET MATCHS AMICAUX

26 juillet 2007 Entraînement
27 juillet 2007 Entraînement
28 juillet 2007 Repos
29 juillet 2007 Repos
30 juillet 2007 Entraînement
31 juillet 2007 Entraînement
1 aout 2007 Repos
2 aout 2007 Entraînement
3 aout 2007 Entraînement
4 aout 2007 Repos
5 aout 2007 Repos
6 aout 2007 Entraînement
7 aout 2007 Entraînement
8 aout 2007 Match amical contre Limoges FC à 20h à Tulle
9 aout 2007 Entraînement
10 aout 2007 Repos
11 aout 2007 Match amical contre Arpajon à 20h à Arpajon
12 aout 2007 Repos
13 aout 2007 Entraînement
14 aout 2007 Entraînement
15 aout 2007 Entraînement
16 aout 2007 Repos
17 aout 2007 Entraînement
18 aout 2007 Match contre Chamberet à 19h à Chamberet
19 aout 2007 Repos
20 aout 2007 Entraînement
21 aout 2007 Entraînement
22 aout 2007 Match amical contre Mauriac à 20h àTulle
23 aout 2007 Repos
24 aout 2007 Entraînement
25 aout 2007 Match amical contre St Pantaléon à 19h à St Pantaléon

26 aout 2007 Repos
27 aout 2007 Entraînement
28 aout 2007 Entraînement
29 aout 2007 Repos
30 aout 2007 Entraînement
31 aout 2007 Repos
1 septembre 2007 CHAMPIONNAT
2 septembre 2007 CHAMPIONNAT


Equipe B :

26 juillet 2007 Entraînement
27 juillet 2007 Entraînement
28 juillet 2007 Repos
29 juillet 2007 Repos
30 juillet 2007 Entraînement
31 juillet 2007 Entraînement
1 aout 2007 Repos
2 aout 2007 Entraînement
3 aout 2007 Entraînement
4 aout 2007 Repos
5 aout 2007 Repos
6 aout 2007 Entraînement
7 aout 2007 Entraînement
8 aout 2007 (Match amical contre Limoges FC à 20h équipe A) Tulle
9 aout 2007 Entraînement
10 aout 2007 Repos
11 aout 2007 (Match amical contre Arpajon à 20h équipe A) Arpajon
12 aout 2007 Repos
13 aout 2007 Entraînement
14 aout 2007 Match amical contre St Clément à 19h à définir
15 aout 2007 Entraînement
16 aout 2007 Repos
17 aout 2007 Entraînement
18 aout 2007 (Match contre Chamberet à 19h équipe A) Chamberet
19 aout 2007 Repos
20 aout 2007 Entraînement
21 aout 2007 Entraînement
22 aout 2007 (Match amical contre Mauriac à 20h équipe A) Tulle
23 aout 2007 Repos
24 aout 2007 Entraînement
25 aout 2007 (Match amical contre St Pantaléon à 19h équipe A) St Pantaléon
26 aout 2007 Match amical contre St Fortunade à 19h à St Fortunade
27 aout 2007 Entraînement
28 aout 2007 Entraînement
29 aout 2007 Match amical contre Meymac à 19h à Meymac
30 aout 2007 Entraînement
31 aout 2007 Repos
1 septembre 2007 COUPE de France
2 septembre 2007 Match amical à definir

3 septembre 2007 Entraînement
4 septembre 2007 Entraînement
5 septembre 2007 Match amical contre St Viance à 19h à définir
6 septembre 2007 Entraînement
7 septembre 2007 Entraînement
8 septembre 2007 CHAMPIONNAT A, B , C
9 septembre 2007 CHAMPIONNAT A, B , C


Equipe C :

24 Août 2007 contre St Chamant à 19h à St Chamant.
28 Août 2007 contre Mercoeur à 19h lieu à définir.
01 Septembre 2007 contre St Fortunade à 19h à St fortunade.


VOIR LES CALENDRIERS DANS L'ONGLET LE CLUB

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)