TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Poules des Championnats Régionaux seniors 2007/2008

12 juin 2007 - 16:11

Championnats Régionaux 2007/2008 : constitution des poules géographiques .
Jacky DEBRIS et toute la section Régionale de gestion des Compétitions Seniors, ainsi que les représentants des clubs invités ont procédé, le mardi 12 juin 2007 au siège de la Ligue, à la constitition des poules géographiques qui seront entérinées par le Comité de Ligue du 16 Juin 2007 à Périgny. Le club était représenté par Cédric Christy
Voici le projet des Poules pour les Championnats Régionaux L.C.O.

SAISON 2007 / 2008
DIVISION D'HONNEUR REGIONALE
POULE B
19 . C.F. Auvezère 19
19 . S.S. Ste-Féréole
19 . Tulle Football Corrèze
23 . E.F. Aubussonnais
23 . E.S.M. La Souterraine
86 . S.O. Châtellerault (3)
86 . Poitiers F.C. (2)
86 . C.A. St-Savin St-Germain
87 . U.S. Bessines-Morterolles
87 . Limoges F.C. (2)
87 . A.S. Nieul
87 . C.A. Rilhac-Rancon

PROMOTION DE LIGUE

POULE D

19 . E.S.A. Brive (3)
19 . A.S.V. Malemort
19 . Tulle Football Corrèze (2)
19 . Varetz A.C.
23 . E.S. Dun-Naillat
23 . S.C. Sardent
23 . U.S. St-Fiel
87 . A.S. Aixe sur Vienne (2)
87 . C.S. Bellac
87 . Foot Cognacois Cyrien Laurentais
87 . U.S.E. Couzeix-Chaptelat
87 . J.S. Lafarge Limoges

POULE E
19 . F.C. Argentat
19 . A.S. Seilhac
19 . U.S. St-Clément
19 . F.C. Ste-Fortunade Lagarde
19 . E.S. Ussac
23 . U.S. Auzances
23 . U.S. Felletin
23 . U.S.S. Mérinchal
87 . U.S.A. Condat sur Vienne
87 . J.A. Isle (2)
87 . A.S.P.T.T. Limoges
87 . C.A. Rilhac-Rancon (2)

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)