TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

EN BREF

 Les rencontres des 22 et 23 septembre :

Samedi 22 :

 - U13 D1 : ASPO Brive - Tulle FC à 14h00

 - U13 D3 : Tulle FC - Marcillac/Clergoux à 14h00 à la Cible

- U14 R1 : Tulle FC - Trélissac  à 15h30 à Laval Verdier

- U15 D1 : Tulle FC - Cosnac à 13h30 à Laval Verdier

- U17D1 : Cosnac - Tulle FC à 15h30

- U18R2 : Bruges - Tulle FC à 15h30

- Seniors R1 : Tulle FC - Bergerac à 19h00 à Pounot

- Seniors R3 : St Léonard - Tulle FC à 19h00

 

Dimanche 23 :

- Féminines Seniors :  Jarnages/Parsac - Tulle FC à 15h00

- Seniors D1 : Tulle FC - ASPO à 15h00 à Laval Verdier

- Seniors D3 : Tulle FC - Seilhac à 15h00 à Laval Verdier

 Pour tous renseignements ou inscriptions école de football et jeunes, contacter le tulle-football-correze@orange.fr ou le siège au 05 55 20 96 07 ou le siège 36 avenue Alsace Lorraine à Tulle ou encore Laurent au 06 31 27 13 93

La page Facebook officielle du TFC  : https://www.facebook.com/tullefootballcorreze/

BIENVENUE

Le Tulle Football Corrèze est heureux de vous accueillir sur son site officiel. Avec plus de 2 millions de visites depuis la création du site (20/05/07)  et une moyenne de 1198 connections IP/jour, le site est devenu un moyen de communication incontournable. Robert Novais, Président du TFC

Renouvellement des licences 2018/2019

16 août 2018 13:16 par FootMaster4

Renouvellement des licences 2018/2019
Les licences sont dématérialisées cette année et c’est une obligation de la FFF. C'est un formulaire de renouvellement que vous recevrez dans votre boîte mail après la reprise des entraînements et contrôle de votre email. Il vous suffira de remplir le... Lire la suite
0-3
U14 R1 / TRELISSAC FC environ 21 heures
U14 R1 / TRELISSAC FC et BRUGES E.S / U18 R2 : résumés des matchs environ 21 heures
2-2
BRUGES E.S / U18 R2 environ 21 heures
U13 D3 et 3 autres 3 jours
1-2
SAINTES ES / U14 R1 8 jours
SAINTES ES / U14 R1 : résumé du match 8 jours
Emel Altintas est devenu membre 8 jours
1-1
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 13 jours
ST GERMAIN FREP / SENIORS D3 et SENIORS D1 / CORNIL FRJEP : résumés des matchs 13 jours
3-1
SENIORS D1 / CORNIL FRJEP 13 jours
2-2
ST VAURY US / FEMININES SENIOR 20 jours
ST VAURY US / FEMININES SENIOR : résumé du match 20 jours
5-6
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 24 jours
PERPEZAC SADROC E / SENIORS D1 et AMFC / SENIORS R3 : résumés des matchs 24 jours
2-4
AMFC / SENIORS R3 24 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2013 - 2010) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry DEF, Dreyfus Bivigou


U10/11 ( 2009 - 2008 ) : Entrainements les  MERCREDI sur le site de la CIBLE de 15h30 à 17h00 et les VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 18h45, Educateurs Laurent Aubry BEF, Cédric Moreira CFF3, Quentin Delon

U12/13 (2007 – 2006)   Entrainements les MERDREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Johan Boudrie BEF, Mickaël Guinot CCF2, Romuald Decroix, Daniel Fernandes


U14/15 (2005 – 2004)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible de 17h30 à 19h30, Educateurs Cédric Farges CFF2, Ludovic Pereira CFF3


U16/17 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30 Educateurs Julien Fraysse CFF4

U18 (2001)   Entrainements les MERCREDI et VENDREDI sur le site de la Cible de 17h45 à 19h15  Educateur Fred Muniz EF

Féminines U14/U17    Entrainements le LUNDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H00, le MERCREDI de 15h30 à 17h00 Educateurs Laurent Aubry BEF, Anaïs Balland, Julie Madelmont


Féminines Senior     Entrainements les VENDREDI  sur le site de la Cible de 19h30 à 21h00, Educateur Cédric Farges

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2018-2019 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Philippe Machado

Equipe A : Philippe Machado DESF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Cédric Farges

U18 : Frederic Muniz EF 

U17: Julien Fraysse

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Ludovic Pereira

U14 : Cédric Farges

U14/U17 féminines : Laurent Aubry, Anaïs Balland, Julie Madelmont

U13 : Johan Boudrie, Romuald Decroix, Daniel Fernandes, Mickaël Guinot

U11 : Laurent Aubry, Cédric Moraira, Quentin Delon

U6/ U9 : Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1, Cyril Malagnoux, Laurent Aubry, Dreyfus Bivigou